Областной молодёжный фотоконкурс

15 мая 2019

Целью конкурса является поддержка чтения и популяризация творчества выдающегося писателя XX века Фёдора Александровича Абрамова среди молодёжи.

На фотоконкурс принимаются работы по теме «Моя деревня — родина моя», в которых необходимо отразить описание северной деревни в произведениях Ф. А. Абрамова, взаимодействие природы и человека.

«Деревня — это мать наша, это нива, на которой всколосилась русская культура» — так говорил Фёдор Абрамов. Всеми своими корнями он был связан с Пинежской землёй. Она его питала так же, как питала сосну, ель. Пинега — это почва Абрамова.

Для фотоиллюстраций подобраны цитаты из романов «Братья и сёстры», «Дом», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», а также из повестей «Деревянные кони», «Безотцовщина» и цикла миниатюр «Трава-мурава». С цитатами можно ознакомиться в Положении о фотоконкурсе, которое размещено на сайте «Библиотеки Архангельска» в разделе «Конкурсы».

Областной фотоконкурс продлится с 13 мая по 27 сентября. Лето — прекрасная возможность сделать интересные фотоснимки деревенских пейзажей, деревянных домов, бескрайних лесов, о которых пишет Фёдор Абрамов в своих произведениях.

Библиотека № 10 округа Варавино–Фактория приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в фотоконкурсе, проявить свои творческие способности, креативное мышление в подготовке фотоиллюстраций.

Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76, 61-78-91.