Областной поэтический конкурс

31 Июля 2019
Библиотека № 10 имени Федора Абрамова г. Архангельска инициирует проведение конкурса «Будить в человеке Человека», посвященного 100-летию со дня рождения Федора Абрамова.

Библиотека № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино–Фактория г. Архангельска инициирует проведение областного поэтического конкурса «Будить в человеке Человека», посвященного 100-летию со дня рождения Федора Абрамова.

Федор Александрович Абрамов — талантливый русский писатель, уроженец Пинежского района Архангельской области. В 2020 году исполнится 100 лет со дня рождения писателя. «Жить по совести, работать в полную силу», «будить, всеми силами будить Человека в человеке», — таково завещание Ф. А. Абрамова будущим поколениям.

Конкурс «Будить в человеке Человека» будет проходить с 1 августа по 17 ноября 2019 года. Цель конкурса — популяризация творчества Ф. А. Абрамова, актуализация проблематики и художественной ценности его произведений. В конкурсе смогут принять участие архангелогородцы и жители Архангельской области в возрасте от 14 лет и старше. Творческая работа (поэтическое произведение) должна быть посвящена писателю Федору Абрамову и героям его произведений.

Работы участников конкурса принимаются до 1 ноября 2019 года в электронном виде по адресу: arhlib@mail.ru, Рудная Татьяна Семеновна, главный библиотекарь. Положение о конкурсе размещено на сайте Централизованной библиотечной системы г. Архангельска в разделе «Конкурсы».

Подведение итогов конкурса состоится 17 ноября 2019 года в 15:00 в Библиотеке  имени Федора Абрамова (пр. Ленинградский, д. 269, корп. 1) во время музыкально-поэтического вечера «Веркольский огонь», посвященного Федору Абрамову.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.