Одна из самых загадочных повестей Пушкина

30 мая 2019

Цель проекта — повышение интереса к литературным произведениям, написанным более 80 лет назад. Среди них: «Пиковая дама» А. С. Пушкина, «Таинственный остров» Ж. Верна, «Айвенго» В. Скотта, «Приключения Гекльберри Финна» М. Твена, «Дикая собака Динго» Р. И. Фраермана и другие. В течение года вниманию читателей будут представлены викторины по этим произведениям.

Приглашаем всех желающих принять участие во второй онлайн-викторине, посвящённой 185-летию повести Александра Сергеевича Пушкина «Пиковая дама».

Александр Пушкин в очень маленький объём смог поместить хорошую историю, которая легко и с интересом читается. Здесь вы найдете и непреднамеренное убийство, и жажду наживы, и предательство, и даже первую влюблённость.

Какую роль сыграла пиковая дама в повести, вы узнаете, прочитав её.

«Пиковая дама» — одна из самых загадочных повестей А. С. Пушкина. Одноименная опера П. И. Чайковского, регулярные театральные постановки и солидное количество экранизаций красноречиво свидетельствуют о невероятной популярности этого произведения, а знаменитые три карты известны даже тем, кто незнаком с историей Германна.

Участвовать в онлайн-викторине могут все желающие. Викторина будет доступна на сайте Централизованной библиотечной системы (г. Архангельск) по ссылке: https://arhlib.ru/interesno/konkursyi/viktorina-k-185-letiyu-povesti-a-s-pushkina-pikovaya-dama/ до 30 июня 2019 года.

Участники, набравшие 12 баллов, получают первое место, 11 баллов — второе место, 10 баллов — третье место.

Победителям и участникам отправляются дипломы и сертификаты в электронном виде в течение недели после завершения викторины, при условии, что будет указан адрес электронной почты.

Викторину разработала А. А. Зажигина, методист отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова.

Контактный телефон: 20-15-76.