«Карапуз» — кружок для самых маленьких

16 октября 2017

Наступила осень, а это значит, что в Исакогорской библиотеке № 14 города Архангельска снова открылись кружки и клубы. Мы приглашаем вас на увлекательные развивающие занятия для маленьких детей. Кружок «Карапуз» ориентирован на самую юную аудиторию в возрасте от 1,5 до 3-х лет, а также их родителей. Малыши научатся быстрее говорить, общаться с другими детьми, приобретут творческие навыки.

Каждое занятие длится 30–40 минут и имеет чёткую организационную структуру. В связи с психологическими особенностями детей младшего дошкольного возраста: неустойчивым вниманием, быстрой утомляемостью, высокой физической активностью — занятие строится таким образом, чтобы дети были вовлечены в разнообразные виды деятельности, каждый из которых длится не более 2–5 минут. Занятие состоит из следующих частей:

• приветствие;
  • музыкальная разминка с танцевальными элементами;
  • пальчиковая гимнастика с разучиванием новых стишков и потешек, а также закрепление изученных ранее;
  • музыкальная пауза;
  • работа с книгой — знакомство со сказкой, сказочными героями;
  • знакомство с различными элементарными предметами быта, инструментами, животными, природными явлениями, цветом, формой;
  • творческая мастерская (лепка, рисование, работа с природными материалами, аппликация);
  • завершающий танец.

В работе с детьми используются разработки российских логопедов и специалистов по дошкольному образованию, произведения детских поэтов и композиторов, устное народное творчество.

В настоящее время открыт набор во вторую группу, которая будет заниматься по четвергам с 11.00 до 11.40.

Стоимость — 50 рублей с человека за 1 занятие.

Ждём вас по адресу: ул. Штурманская, 3.

Информацию о работе библиотеки и мероприятиях вы можете получить по телефону: 455765.