Окружной конкурс "Победный май"

22 апреля 2019

Конкурс будет проходить 6 мая в 15 часов по адресу: улица Зеньковича, 29.
Цель конкурса – приобщение подростков и молодёжи к культурно-историческому наследию, формирование чувства гордости и любви к своему народу, России.
Задачи конкурса: воспитание у подростков гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу; пропаганда поэтического художественного слова; обучение выразительному чтению, актёрскому мастерству; приобщение подростков и молодежи к истории и культуре России.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних школ Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска, учителя и библиотечные специалисты.
Конкурс проводится по двум возрастным группам среди учащихся и педагогов: 5-8 классы; 9-11 классы; педагоги и библиотекари.
По условиям конкурса участникам предлагается выразительно прочитать стихотворение, отрывки из поэтических произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны. Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения на конкурсе.
Жюри определит победителей конкурса и призеров. Участники получат дипломы и сертификаты.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону 45-09-55 или в социальной сети «ВКонтакте» – группа «Исакогорская библиотека №12.