Окружной семинар в библиотеке

06 февраля 2018

Цель семинара – активизация работы педагогов, родителей и библиотекарей по обобщению и распространению опыта образовательных, социальных и культурно — значимых проектов.

В рамках семинара организаторы провели открытое интерактивное занятие – игру-путешествие «Поморская азбука» для дошкольников. В занимательной, доступной форме путешествия по буквам алфавита дети получили первоначальные знания о родном крае, закрепили знание  азбуки и навыки чтения. Зрителями и болельщиками игры были присутствующие родители, педагоги детских садов Исакогорского округа № 100, №101, №132, №93, специалисты муниципальных библиотек №13, №14.

Взрослым тоже пришлось потрудиться – для них была проведена игра со зрителями «Колечко, растолкуй словечко». С разрывом в один балл победу одержала команда «Поморы» — ей вручен Диплом победителя. А для всех участников игры родители приготовили сладкое угощение – северные козули.

Работу семинара продолжило выступление Евсевьевой Л.М., воспитателя логопедической группы «Букваренок» МБДОУ № 101. В своем выступлении «В содружестве с библиотекой» она обобщила опыт работы Детского сада № 101 и библиотеки №12, рассказала о проектах 2014-2016 годов в рамках программы «Вместе с книгой мы растем».

Из выступления Дьяковой Т.Г., заведующей библиотекой №12, участники семинара узнали о проекте сегодняшнего дня «Путешествие по родной сторонушке» и о перспективных планах работы библиотеки.

Очень актуальным и интересным было выступление заместителя директора по работе с детьми МУК «ЦБС» Борисовой Светланы Дмитриевны «Все начинается с семьи». Она рассказала о семейном чтении, современной детской литературе. Неожиданным сюрпризом стала демонстрация мультфильма «Я люблю тебя до самой луны» — трогательной истории родительской любви.

Все выступления сопровождались медиа презентациями. Для семинара были оформлены тематические выставки: «Волшебные, мудрые детские книжки», выставка-экспозиция «Результаты нашей работы», на которой представлены печатные и электронные издания Евсевьевой Л.М. и Дьяковой Т.Г.

Участники семинара отметили хороший качественный уровень проведения семинара, оставили положительные отзывы, слова благодарности организаторам.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45-09-55 или в социальной сети «ВКонтакте» – группа «Исакогорская библиотека №12».