Сказки доброты

02 декабря 2020

Цель акции — познакомить читателей со сказками и рассказами о добре, дружбе и взаимопомощи. Книги, прочитанные в этот день, расскажут о том, что нужно быть добрым и отзывчивым человеком, помогать тем, кто нуждается и не быть безразличными к бедам других.

Для чтения сказки Бориса Заходера «Сказка про доброго Носорога» сотрудники Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова пригласили Наталию Викторовну Латухину, ведущего мастера сцены, актрису Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова.

В этот день в муниципальных библиотеках будут звучать произведения Михаила Пляцковского, Сергея Козлова, Владимира Сутеева, Валентины Осеевой, Андрея Усачёва, Ольги Вербицкой, Натальи Абрамцевой и других замечательных писателей. Это великолепные произведения, которые дают детям веру в настоящее и будущее. Они описывают истории, в которых добро побеждает зло и справедливость обязательно восторжествует!

Кроме того, участники акции смогут посмотреть видеопрезентацию по книге Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая дама».

Подробную информацию можно получить по телефону: 20-15-76.

Сказки-доброты.jpg