Песочная графика - хобби для релаксации и новых открытий

08 февраля 2019

Способ рисования песком является уникальным. Песочная графика выполняется посредством сыпучего материала, который находится на подсвечиваемом снизу стекле. В зависимости от песчаного слоя на стеклянной поверхности видны тени разных тонов, чем меньше слой песчинок – тем светлее.

Рисование картин песком успокаивает, координация движений становится лучше, развивается моторика рук. Это наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно. Для творческого развития такой вид искусства полезен, поскольку развивает образное мышление.

На первых занятиях в библиотеке ребята познакомились с песком, его свойствами. Учились выполнять простые приёмы рисования. Узнав основы работы с песком, школьники нарисовали свои первые картины!

Используя фантазию, мы вместе оказались на дне океана, увидели необычных рыбок и морских звёзд! Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, в сопровождении приятной музыки.

Картины песком живут недолго, поэтому все произведения ребята обязательно фотографируют на память.

Приглашаем всех желающих принять участие в творческих занятиях!

Записаться на занятия и узнать подробности можно по телефону: 23-41-45. Библиотека находится по адресу: ул. Кировская, 27. Заходите к нам в группу социальной сети «Вконтакте» — «Библиотека №18 Северного округа г. Архангельск».