Письмо моей семье

27 Июня 2019
Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова и Городская детская библиотека имени Е. С. Коковина объявляют о проведении акции для читателей муниципальных библиотек.

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова и Городская детская библиотека имени Е. С. Коковина объявляют акцию для читателей муниципальных библиотек «Письмо моей семье». Акция направлена на укрепление взаимоотношений между поколениями, воспитание чуткого отношения к своим близким.

Акция проводится в форме писем родителей к детям и детей к родителям по двум номинациям:

• «Письмо моим родителям»;
  • «Письмо любви ребенку».

Сроки проведения акции: с 8 июля по 31 августа 2019 г.

Содержанием писем к родителям и детям являются рассуждения авторов о взаимоотношениях в семье, о любви к близким. Письма по тону изложения должны быть искренними, доброжелательными, тактичными.

Объём писем не должен превышать более одной страницы формата А4, письма предоставляются в электронном виде и на бумажном носителе.

Авторы предоставляют письма со своими данными в библиотеки Централизованной библиотечной системы по месту жительства.

Итоги акции будут подведены в День семейного отдыха в Городской детской библиотеке № 1 имени Е. С. Коковина 15 сентября 2019 г. в 12:00 по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 135.

По итогам акции будет составлен электронный вариант сборника лучших писем и размещен на сайте МУК «ЦБС». Полная информация (положение) об акции размещается на сайте МУК «ЦБС» в разделе акции: https://arhlib.ru/interesno/aktsii/

Координаторы акции:

Гарганчук Любовь Никоновна, главный библиотекарь отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова;

Перевозникова Ирина Васильевна, заведующий Городской детской библиотекой № 1 имени Е. С. Коковина.

Справки по телефонам: 20-15-76 и 24-78-25

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.