Под куполом синих небес

31 января 2020

В произведениях Николая Рубцова, по словам вологодского поэта Виктора Коротаева, всегда присутствуют обаяние неповторимой личности, жизнелюбие молодости, чистота и свет истинно русского таланта.
Программу вечера подготовили творческие коллективы АГКЦ — театр «Словица» и хор «Серебряные росы».

«Тихая» родниковая поэзия Николая Рубцова, как сама музыка, проникает в душу. На стихи Николая Рубцова написано много песен.
Песни «В горнице», «Березы», «Морошка», «Букет» и другие прозвучали в блестящем исполнении участниц и солистов хора «Серебряные росы». Живой отклик у зрителей вызвали и стихи поэта, исполненные в жанре художественного слова.

Небезынтересно старшеклассникам и людям старшего поколения было услышать, что мечта Николая Рубцова о море сбылась в 1952 году, когда поэт приехал в Архангельск. Он работал на тральщике «Архангельск» кочегаром и поваром и писал стихи.

Проникновение в творческий мир великого поэта, осознание его идеалов и надежд — это прикосновение к вечности, ее дыхание, чистый и светлый исток, благодаря которому ты сам становишься частичкой вечного бытия.

Справки о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 62-78-29; группа ВКонтакте: https://vk.com/arhbiblioteka17 Библиотека №17 округа Майская горка.