Подарок писателя — новая книга

05 июня 2020

Библиотека получила в подарок к Общероссийскому дню библиотек книгу  писателя «Генечка. Сказка о пробирочной девочке», которая вышла в издательском доме «Сказочная дорога».

В современной авторской сказке звучит гимн любви и семейному счастью, вершиной которого является рождение чуда природы — детей. Описывая столь деликатную тему, как рождение девочки по имени Генечка с помощью процедуры ЭКО, автор использует аллегории и развернутые метафоры, местами повествование представляет собой сценарий мультфильма.

Любопытно, что отзыв о книге написал читатель Октябрьской библиотеки, кандидат медицинских наук, доцент СГМУ Михаил Попов.

Благодарим писателя Александра Павловича Лыскова за теплое поздравление с праздником и желаем здоровья, новых книг, ярких сюжетов, поддержки земляков.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 можно узнать по телефону: 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» — «Библиотека им. Н. К. Жернакова».