Как стать оратором?

15 Декабря 2017
В Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова состоялся очередной выпуск слушателей курсов ораторского мастерства.

В Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова состоялся очередной выпуск слушателей курсов ораторского мастерства.

В течение двух месяцев обучающиеся постигали основы непростого искусства речи. Учились говорить так, чтобы аудитория слушала, понимала и доверяла. Убеждались, что задача оратора — не рассказать, а заставить думать, показать возможности, вдохновить, вызвать эмоции и побудить к действию.

Какие качества необходимы успешному оратору? Должен ли он быть лидером? Какие требования предъявляются современной бизнес-средой к выступающему? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали слушатели.

Для участников прошли речевые тренинги, а на заключительном занятии выпускники курсов продемонстрировали свои знания, выступив с ораторской трибуны с речами на самые разные темы: «Три аспекта вегетарианства», «Как полюбить себя», «Как побороть в себе лень», «Что вы видите на сцене…», «Менеджмент по-суворовски: наука побеждать» и другие.

Среди выпускников были старшеклассники, студенты и люди самых разных профессий: библиотекарь, воспитатель, автодорожник, социальный работник, парикмахер. Все они получили сертификаты об окончании курсов и напутствие: необходимо постоянно заниматься саморазвитием, самообразованием, следить за вызовами времени, быть креативными, ответственными и помнить сталкерское: «здесь нельзя стоять, здесь всё время что-то меняется». Только так можно стать блестящим оратором.

Новый набор слушателей курсов пройдёт в январе 2018 года, занятия начнутся 1 февраля. Ждём всех желающих!

Запись по телефону: 20-15-76, координатор — Любовь Никоновна.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.