Подведены итоги областного конкурса рисунков «Символ мира»

20 Сентября 2021
Конкурс был организован Октябрьской библиотекой им. Н.К. Жернакова (г. Архангельск) в рамках проекта «Судьба человека – судьба народа».

40 учащихся из Архангельска и Северодвинска в возрасте от 7 до 16 лет прислали свои работы в библиотеку. Участники рисовали чистое небо над головой, птиц, цветы. Сотрудники библиотеки подготовили видеопрезентацию «Символ мира», которая размещена на сайте МУК «ЦБС». Работы юных художников были использованы во время проведения акции в день Памяти и скорби 22 июня, посвящённой 80-летию начала Великой Отечественной войны. Все участники получили сертификаты в электронном виде.

Члены жюри конкурса рассмотрели все работы, обращали внимание на соответствие теме, создание художественного образа, оригинальность воплощения замысла, качество и самостоятельность исполнения.

Библиотека выражает благодарность всем участникам и объявляет победителей конкурса «Символ мира».

В возрастной номинации 1-4 классы диплом за 1-е место вручается Баскаковой Ксении, учащейся МБОУ Гимназия №24; диплом за 2-е место получают Востоков Иван и Пряхина Таисия, учащиеся МБОУ Гимназия №24; диплом за 3-е место — Толкачеву Арсению, учащемуся МБОУ Гимназия №24.

В возрастной номинации 5-7 классы диплом за 1-е место вручается Лентьевой Алисе, учащейся МБОУ СШ №70.

В возрастной категории 8-9 классы диплом за 1-е место получает Клестова Виктория, МБЦ АО «Цигломенский детский дом», учащаяся МБОУ СШ №73. Диплом за 2-е место вручается Шабалину Никите, учащемуся МБОУ СШ №1. Дипломом за 3-е место награждается Велюжский Матвей, учащийся МБОУ СШ №1 и Михайлов Лев, учащийся МБОУ Гимназия №24.

О других мероприятиях библиотеки можно узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club57397823

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.