Поэтический конкурс продолжается

8 Августа 2017
Областной поэтический конкурс «Кружевное Беломорье» продолжается в муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Конкурс посвящен 80-летнему юбилею Архангельской области. Его цель — формирование интереса к поэзии и творчеству современных северных авторов и стимулирование творчества, направленного на создание поэтического образа Севера.

Сроки проведения конкурса — с 1 апреля по 31 августа 2017 года. На конкурс принимаются поэтические произведения. Он проводится по трем номинациям:

• «Весна всегда похожа на Победу» (стихи о Великой Отечественной войне)
• «Я люблю тебя, город двинских ветров!» (стихи об Архангельске)
• «С природой Севера в ладу» (стихи о северной природе).

На конкурс поступило более тридцати работ от жителей Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Приморского, Вельского, Холмогорского и Няндомского районов Архангельской области. Среди них - участники литературного объединения «Творчество» (ЦГБ им. М.В. Ломоносова, г. Архангельск), литературного клуба «Берег» (г. Новодвинск), литературного объединения «Емца» (с. Емецк Холомогорского района Архангельской области), литературной гостиной «Лукошко» (г. Вельск) и литературного объединения «Призвание души» (Приморский район Архангельской области).

Награждение победителей и призёров конкурса памятными дипломами состоится 24 сентября 2017 года в 13.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова в рамках празднования юбилея Архангельской области. Победители получат призы и подарки от литературно-издательского центра «Лоция» (директор – Тамара Валентиновна Овчинникова). Лучшие работы участников конкурса будут представлены на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Творчество наших читателей».

Положение о конкурсе размещено на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (8182) 20-15-76, Рудная Татьяна Семеновна.

Книга, которая не оставит равнодушным, - это книга итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Пронзительное повествование о музыканте, ни разу не сходившем с корабля на берег, - одно из самых известных произведений писателя.