Понимающий мир

27 Августа 2018
Исакогорская библиотека № 12 города Архангельска приглашает архангелогородцев познакомиться с выставкой-рекомендацией «Мир детства и Вселенная взрослых».

Исакогорская библиотека №12 приглашает архангелогородцев познакомиться с выставкой-рекомендацией «Мир детства и Вселенная взрослых».

Эта выставка не только и не столько для подростков. Она — для их родителей и для всех, кто хочет научиться понимать этот сложный возраст, у кого есть сильное желание постараться наладить отношения с подростками.

«Продвинутые родители» — так называется первый раздел выставки, на котором представлены новые издания по психологии и педагогике, посвящённые взаимоотношениям родителей с детьми-подростками. Эти книги помогут ответить на многие вопросы: как найти потерянный общий язык, как не стать врагом своему ребёнку, как быть родителем современного тинэйджера — словом, это книги для детей и родителей, которые хотят быть вместе.

«Взрослые глазами подростка» — второй раздел выставки наполнен художественной подростковой литературой, где читатели смогут познакомиться с новыми именами. Современные повести Анастасии Малейко «Моя мама любит художника», Юлии Кузнецовой «Где папа?», Тамары Михеевой «Лёгкие горы» — это повести о тех, кому тринадцать, четырнадцать, пятнадцать. Их герои пытаются разобраться в поступках взрослых, в собственных эмоциях. Авторы этих замечательных книг для ребят и родителей отмечены литературными премиями.

«Понимающий мир» — третий раздел выставки состоит из книг с увлекательным содержанием, а многие детали из жизни героев делают мир книги знакомым и близким любому подростку. Здесь яркой линией представлены книги серии «Школьная библиотека», а также новые произведения авторов Виктории Лидерман и Евгения Рудашевского.

Каждая книга, взятая с выставки, станет мостиком к внутреннему росту и взрослению ребёнка и к родительскому пониманию.

Выставка будет работать весь сентябрь. Библиотекари предложат читателям ставить «лайки» на прочитанные книги: голубой стикер — «Эту книгу я дал(а) прочесть родителям», розовый стикер — «Эту книгу я прочёл(прочла) вместе с ребёнком», белый стикер – «Эта книга помогла мне в решении проблем». В результате будут выделены самые популярные книги этой выставки.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону 45‑09‑55 или в социальной сети «ВКонтакте» — группа «Исакогорская библиотека № 12».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.