Новые имена

1 Октября 2018
Участники литературного объединения «Творчество» им. Н. М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска, стали дипломантами международного конкурса в номинации «Поэзия».

Участники литературного объединения «Творчество» им. Н. М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска, Андрей Повилайтис и Татьяна Щербачева стали дипломантами международного конкурса «Новые имена» в номинации «Поэзия».

Организатор конкурса — Международный союз писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия (Болгария). Международный союз писателей имени св. св. Кирилла и Мефодия (МСП), является крупнейшей международной организацией писателей, поэтов, драматургов и журналистов, пишущих на кириллице.

Главные цели и задачи МСП — объединение славяноязычных писателей, укрепление дружбы, понимания, взаимодействия и сотрудничества. Цель конкурса «Новые имена» — предоставить возможность начинающим авторам заявить о себе, познакомить широкую читательскую аудиторию со своим творчеством, получить отзывы и рецензии.

Конкурс проходил с 1 июля по 15 сентября 2018 года. Конкурс проводился в следующих номинациях:

1. Поэзия.
2. Малая проза (рассказы, повести, отрывки из романов).
3. Публицистика (статьи, очерки, эссе).
4. Литература нон-фикшн.

Одержать победу было нелегко, так как в конкурсе приняло участие немало талантливых авторов. Татьяна Александровна Щербачева и Андрей Владимирович Повилайтис вошли в число десяти дипломантов. Они награждены грамотами Международного союза писателей.

Литературное объединение «Творчество» им. Н. М. Рубцова поздравляет авторов с победой в конкурсе и желает им творческих успехов!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.