Правовые пятницы в библиотеке

19 ноября 2018

Мероприятия проекта, поддержанного управлением культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город Архангельск», нацелены на повышение правовой культуры и активности молодежи, воспитание у них уважения к закону, распространение правовой информации.

День информации пройдет в Центральной городской библиотеке имени М.В. ЛомоносоваСоломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина и Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория. Лекции прочитают преподаватели Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова, специалисты Государственного юридического бюро, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, Центра занятости населения города Архангельска. На лекциях слушатели в доступной, интерактивной форме получат необходимые базовые знания в области права.

День правовой информации 30 ноября
Программа мероприятий

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова
(пр. Троицкий, 64)
10.00 – Лекция «Законы социальных сетей»
11.15 – Правовая игра «Юстиция в нашей жизни»
14.30 – Лекция «Защита прав потребителей»

Соломбальская библиотека № 5 имени Б. В. Шергина
(ул. Беломорской флотилии, 8)
14.00 – Лекция «Права молодых специалистов»
15.00 – Игра «День выборов»
15.00 – Лекция «Защита прав потребителей финансовых услуг»

Библиотека № 10 округа Варавино-Фактория
(пр. Ленинградский, 269, корп. 1)
13.00 – Лекция «Наркотики и закон: о правовых последствиях потребления и незаконного хранения наркотиков
14.30 – Лекция «Получил диплом – получи работу»

Библиотекари уверены, что мероприятия проекта «Правовые пятницы в библиотеке» повысят правовую информированность молодых людей и позволят использовать полученные знания в повседневной жизни.

Справки о мероприятиях по телефону: 28-57-13.