Презентация новых книг Олега Борисова

13 Октября 2015
Встречи с писателем, поэтом Олегом Борисовым прошли на базе муниципальных библиотек Архангельска в Год литературы в России

Встречи с писателем, поэтом Олегом Борисовым прошли в Год литературы в России на базе муниципальных библиотек Архангельска в рамках проекта «Литературный Архангельск» 9, 10, 11 октября.

Литературное творчество Олега Алексеевича разнопланово и разнообразно. Начинал он как поэт, выпустив шесть поэтических сборников. В последние годы обратил пристальное внимание на краеведение, на исследование исторического прошлого своего родного края, на судьбы людей, живущих и творящих на Устьянской земле.

На встречах с читателями в Архангельске Олег Алексеевич представил свои новые произведения, это роман «Вечная весна» и лирическая повесть «Будь со мной».

11 октября встреча с писателем состоялась в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова. На встречу пришли читатели библиотеки, участники литературного объединения «Творчество» и литературного клуба «Берег» (г. Новодвинск). Олег Борисов рассказал о своем новом романе «Вечная весна» и лирической повести «Будь со мной». Читатели узнали о героях его произведений, а также о том, как автор работал над своими новыми книгами. Олег Алексеевич ответил на вопросы участников встречи о прототипах главных героев, секретах писательского мастерства и судьбе северной глубинки.

Своими впечатлениями о произведениях Олега Борисова во время встречи поделилась руководитель литературного объединения «Творчество» Татьяна Рудная. «Книги Олега Алексеевича читаются очень легко и увлекают читателя с первых страниц, – сказала Татьяна Семеновна. – Особенно мне понравился роман «Вечна весна». История любви главных героев тронула до глубины души, до слез. Если говорить о произведениях современных авторов, то книг, которые бы потрясли меня до глубины души, очень мало. Это говорит о том, что автор сумел рассказать о своих героях очень правдиво и искренне. У романа замечательное название – «Вечная весна». Это вечная весна любви, которая длится для героя всю его жизнь, и вечная весна 45-го года. Весна Победы, весна радости и счастья».

борисов в 6ф.jpg

борисов в 10ф.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.