Библиотека в интернете

31 августа 2018

29 августа в Октябрьской библиотеке № 2 города Архангельска прошла виртуальная экскурсия по Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина.

Электронная библиотека была открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

На экскурсии-презентации читателям было подробно рассказано об истории возникновения библиотеки. Участники узнали о содержании и основных тематиках фондов библиотеки, о методах организации её разделов. Вместе с этим слушателям рассказали, какие функции библиотеки доступны для них самих.

Также читатели узнали о возможностях, которые раскрывает онлайн- регистрация на портале библиотеки, каким образом зарегистрированному читателю следует искать необходимую информацию.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Книжный берег».