Приглашаем на презентацию поэтического сборника

14 сентября 2015

Презентация поэтического сборника «Зеркало» в рамках большого городского путешествия «Прочти Архангельск» состоится 20 сентября в 13 часов в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова.

обложка.jpg

В поэтический сборник «Зеркало» вошли стихотворения Татьяны Рудной и Ирины Нонфоджи. Татьяна Рудная – руководитель литературного объединения «Творчество», действующего при Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова, автор стихотворных публикаций в поэтических альманахах и сборниках. Ирина Нонфоджи – историк, преподаватель, участница литературного объединения «Творчество», автор книги стихов «Циклы жизни» и стихотворных разделов в сборниках женской поэзии, увлекается музыкой и языками.

«Мы отражаемся в небесных зеркалах. Не лучше и не хуже, а такими, как есть: со своей судьбой, своим творчеством и результатами творений… – говорит о поэтическом сборнике поэтесса Татьяна Москвина. – Сказанное и написанное отражается многократно, особенно если опубликовано в газете, журнале, книге. И вот перед нами книга, сборник стихов, в котором преобладает лирическое начало, а человеческие чувства являются основой развития поэтических образов».

презентация.jpg

Во время встречи в библиотеке прозвучат поэтические строчки Татьяны Рудной и Ирины Нонфоджи, в которых, как в зеркале, отражаются мысли и чувства, лица и судьбы близких людей, состояние природы и души.

Своими песнями гостей согреют Ольга Волкова и Александр Рогушин (клуб самодеятельной песни «Микрофон», г. Северодвинск), исполнитель и автор музыки на стихи северных поэтов Светлана Семпокрылова (п. Лайский Док).

Также в этой встрече примет участие архангельский художник, руководитель студии «Свободный полет» Юрий Латухин, благодаря которому Ирина Нонфоджи создала замечательные вещи и картины и у нее родились новые поэтические строчки. Картины этого художника будут представлены в библиотеке во время презентации поэтического сборника.

Библиотека приглашает на встречу всех любителей поэзии, музыки и живописи, которые смогут насладиться созвучьем этих прекрасных муз! Вход – бесплатный. Справки по телефону: 20-15-76.