Приглашаем в литературную гостиную "Родник поэзии"

29 Декабря 2017
Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина
приглашает старшеклассников, учащихся профессиональных учебных заведений и всех
неравнодушных к поэтическому слову на мероприятия в литературную гостиную.
«Родник поэзии».

Встречи, посвященные творчеству выдающихся русских поэтов двадцатого и девятнадцатого веков, будут организовываться в библиотеке с января по ноябрь 2018 года.

К.Г. Паустовский заметил: «Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стёртые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать».

В программе гостиной литературные встречи, посвященные творчеству Николая Рубцова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Николая Гумилева и поэтов-юбиляров 2018 года: Александра Яшина, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко и Федора Тютчева.

Приглашаем всех желающих и организованные группы учащихся. Литературная гостиная «Родник поэзии» распахнет свои двери 24 января в 15 часов. Встреча «Слишком поздно мы любим поэтов» будет посвящена нашему земляку Николаю Рубцову, творчество которого очень популярно и любимо нынешними поколениями.

Справки по телефонам: 22-34-96 и 22-50-45.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.