Пусть будет теплой осень жизни

10 октября 2018

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный дню пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно. Их жизненный опыт, их мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для нас, для нашей повседневной жизни. А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла, их теплота и внимание – вызывают восхищение! С добрым словом, благодарностью пожилым людям, пожеланиями всего наилучшего выступила Юлия Владимировна, помощник депутата Городской Думы Владимира Сергеевича  Хотеновского.

С праздничным концертом выступили воспитанники детского сада «Алые паруса». Дети читали стихи о бабушках и дедушках, пели веселые песни, водили северный хоровод, потом вручили всем красивые открытки, сделанные своими руками.

В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и много положительных эмоций.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45 57 65.
Адрес библиотеки: ул. Штурманская, д.3