Радуга созвучия

18 ноября 2019

Победителям конкурса торжественно вручили дипломы. Замечательным подарком для участников конкурса и всех, кто пришел на встречу, стал концерт-презентация музыкально-поэтического дуэта «Гармония», который объединяет автора-исполнителя Андрея Повилайтиса и автора лирических стихов Татьяну Рудную.

Были представлены новая книга Татьяны и Андрея «Под радугой созвучия», изданная в сентябре 2019 года в Архангельске, и новые музыкально-поэтические диски дуэта.

Радуга созвучия – это созвучие стихов и музыки, созвучие сердец авторов с душой читателя. Во время встречи прозвучали фортепиано, авторские стихи и песни в исполнении дуэта. Среди них – песни и стихи о любви, смысле жизни, творчестве, Севере, Крыме и Болгарии. Красивую лирическую авторскую песню Андрея Повилайтиса на стихи Татьяны Рудной «Лето придет на Север» Татьяна и Андрей исполнили дуэтом. Были представлены видеоклипы с авторскими песнями, автор которых – Андрей Повилайтис.

Татьяна и Андрей рассказали о дуэте «Гармония». Он существует уже три года и представляет собой гармонию стихов и музыки. Шла речь о выступлениях дуэта в Архангельской области, Ярославле, Вологде и других городах России, о концертах в Болгарии, сотрудничестве с Союзом писателей Крыма и Международным союзом писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия (г. Шумен).

В Болгарии, в рамках конкурса «Славянское слово», была издана еще одна книга Татьяны Рудной и Андрея Повилайтиса «Сила и нежность», которую дуэт также представил во время встречи. Эту книгу украсили иллюстрации американской художницы и поэтессы Татьяны Синдеевой-Буровой.

В жизни Татьяны и Андрея творчество играет очень большую роль, поэтому концерт-презентация получился душевным и теплым. А впереди у дуэта – новые проекты и планы, и они с радостью делятся со зрителями теплом своей души.