Романтик, влюбленный в Север

14 сентября 2018

Произведения Виктора Толкачева с необыкновенной проникновенностью рассказывают о проблемах Севера, тундры, традициях местных жителей. Читатели библиотеки узнают о новых книгах Виктора Толкачева: «Облака любви» и «Девочка на острове».

Книга «Облака любви» — это история жизни молодой семьи на островной полярной станции «Колгуев Северный» в Ледовитом океане в самом начале 1970-х годов. История о постоянном диалоге людей с изменчивой погодой Арктики и ежедневных открытиях, о любви и силе духа.

— В этой книге, — отмечает автор, — внимательный читатель найдёт ответы и на поэтический вопрос Гёте, и на житейское любопытство Абрамова, и на многие другие вопросы бытия человека в суровых и экстремальных условиях.

Все желающие смогут купить новые книги Виктора Федоровича и взять автограф у автора.

Библиотека приглашает на встречу всех желающих. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 22-50-45; 22-34-96.