С юбилеем поздравили ветерана ВОВ в библиотеке Архангельска

09 октября 2018

Василий Тихонович награждён медалью «За боевые заслуги», орденами Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, Отечественной войны II степени и орденом «За службу Отечеству».

Со знаменательной датой ветерана, который в дни войны был лётчиком-истребителем, а в мирные годы — начальником командного пункта 10-й отдельной армии ПВО, поздравили сотрудники Городской детской библиотеки № 1 имени Е.С. Коковина города Архангельска.

Василий Тихонович, несмотря на свой солидный возраст, активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он неоднократно встречался с детьми в библиотеке, рассказывая о боях Великой Отечественной войны и о событиях послевоенного времени.

Добрые отношения связывают ветерана с библиотекарями «Коковинки», которые помогают ему в подготовке книги воспоминаний. От имени библиотеки юбиляру вручили букет цветов и подарок и пожелали крепкого здоровья, бодрости, внимания и любви окружающих, а также сохранять свой весёлый нрав, неунывающий характер и оптимистичный настрой.

Приглашаем на мероприятия библиотеки. Подробности по телефонам: 24-78-04; 24-78-25.