«С ритмом по жизни»: искусство танца в библиотеке

7 Февраля 2019
12 февраля в 15.00 Библиотека № 10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает людей старшего поколения на танцевальную арт-встречу «Красота русского народного танца».

12 февраля в 15.00 Библиотека № 10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает людей старшего поколения на первую танцевальную арт-встречу «Красота русского народного танца» по проекту «С ритмом по жизни: здоровый образ жизни».

Значительная часть людей старшего возраста испытывает необходимость в личностном общении и поддержке. К тому же люди старшего возраста обладают ценным ресурсом свободного времени, которое библиотека может грамотно использовать.

Библиотека — это место, где они могут получить необходимую информацию, знания и эмоциональную разрядку, одним из самых эффективных способов которой является танец.

На первой встрече сотрудник библиотеки расскажет участникам историю возникновения русского народного танца, а хореограф познакомит с базовыми движениями на танцевальном мастер-классе, разучит с присутствующими небольшую танцевальную композицию, даст советы о том, как научится танцевать и получать удовольствие от танца.

Узнать интересующую информацию можно по телефону: 62-09-14. Библиотека находится по адресу: Ленинградский 269, корпус 1.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.