Самая яркая Библионочь 2017 для детей и подростков

13 Декабря 2017
<p>
	 Привокзальная детская библиотека №8 приняла участие в областном профессиональном конкурсе, организатором которого выступила Архангельская областная библиотека им. А.П. Гайдара. Коллектив библиотеки отмечен специальным призом за артистическую подачу актуальной темы.
</p>

В конкурсе «Самая яркая Библионочь-2017 для детей и подростков», приняли участие 12 библиотек из Архангельска, Котласа, Мирного, Виноградовского, Котласского, Ленского, Няндомского, Пинежского, Плесецкого и Холмогорского районов. Большинство участников приурочили «Библионочь» к Году экологии.

Коллектив Привокзальной детской библиотеки №8 представил на конкурс экологические библиосумерки «Зоопарк в библиотеке» и удивил жюри не только необычными заданиями и интересной информацией, но и артистизмом. Гостям праздника представилась редкая возможность отправиться в путешествие по весёлому зоопарку, чтобы познакомиться с животными разных континентов в джунглях, пустыне и Арктике. В каждой зоне с детьми и взрослыми общались сами её обитатели: медвежонок Умка, змея Маша и обезьянка Анфиса.

Подробная информация о мероприятиях библиотеки по тел. 20-29-08.

Будем рады видеть вас в нашей библиотеке!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.