Самые необычные ёлки мира

21 Декабря 2017
Предновогодняя праздничная игровая программа, а так же беседа-викторина о полезных свойствах ели и самых необычных ёлках мира, состоялась в Привокзальной детской библиотеке № 8.

Участники встречи услышали красивую легенду-предание о том, почему именно ёлка стала главным украшением праздника, как её наряжали в давние времена и где были изготовлены первые стеклянные шары.

Интересным показалось ребятам то, что не в каждой стране на праздник ставят именно ёлку, иногда её заменяют стебли бамбука, украшенные сушёными креветками, цветущая ветка персика, кипарис, пальма или даже кактус.

А если хочется ёлочку не «как у всех», то можно включить фантазию и смастерить ёлочку высотой 12 метров из детского конструктора лего, или пластиковых бутылок, санок и даже… - из старых велосипедов!

Повеселили юных читателей весёлые загадки и новогодние кричалки о ёлке и ёлочных игрушках. С энтузиазмом гости мероприятия приняли участие в озорных конкурсах: «Колпачок по кругу», «Сорви с ёлки все иголки», «Поймай конфетку».

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, пели новогодние песни. А каждый желающий мог примерить колпачок Деда Мороза и загадать заветное желание у волшебной ёлочки.

Праздник прошёл в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы и, конечно, интересный мультфильм!

Хотите узнать о зелёной красавице больше? Приходите, мы будем вам рады!

Справки о мероприятиях библиотеки по телефону: 20-29-08

ф8.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.