"Серебряная рыбина и другие"

03 апреля 2019

В этот день в Ломоносовской библиотеке Елена Шамильевна представит свою новую книгу «Серебряная рыбина и другие», которая вышла в начале 2019 года в Архангельске, в издательстве ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС». Новый сборник включает в себя произведения, вошедшие в первый сборник автора «Серебряная рыбина» (2017), и новые рассказы. Все они посвящены жизни северной поморской деревни, ее людям, укладу, природе Беломорья.

Елена Шамильевна уже около десяти лет с ранней весны и до поздней осени живёт в онежском селе Ворзогоры на южном берегу Белого моря. Она стала своим человеком в деревне, полюбила её жителей. «Серебряная рыбина и другие» – попытка запечатлеть то, что ещё осталось от деревенского мира, от традиционного уклада жизни поморов. Автор рассказывает нам об односельчанах, о прелестях зимней и летней рыбалки, о северной природе, об обитателях леса, которые всё чаще наведываются в деревню и перестали бояться людей. И хотя рассказы эти, написанные с любовью и лёгким юмором, навевают грустные думы о судьбе русской деревни, автор не оставляет нас без надежды на лучшее.

На встрече в библиотеке вы сможете задать вопросы автору и приобрести книгу с автографом. Вход свободный.

Подробнее об этом и других мероприятиях библиотеки им. М.В. Ломоносова можно узнать по телефону: 28-57-05.