Сетевой конкурс рисунков

27 Марта 2020
Библиотека № 7 поселка Маймаксанский лесной порт города Архангельска приглашает принять участие в сетевом конкурсе рисунков «Архангельские писатели — детям».

Библиотека № 7 поселка Маймаксанский лесной порт города Архангельска приглашает принять участие в сетевом конкурсе рисунков «Архангельские писатели — детям», посвященном северным писателям.

Конкурс проводится с 25 марта по 20 апреля 2020 года.

Цель — развитие познавательного интереса к литературному творчеству северных писателей, организация совместного читательского творчества взрослых и детей.

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного возраста и учащиеся 1–4 классов города Архангельска.

Каждый день в группу социальной сети «ВКонтакте» «Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта» библиотекари будут добавлять видео с громким чтением рассказов одного из северных писателей. На конкурс будут приниматься творческие работы именно по этим произведениям. Рисунки могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства (гуашь, тушь, акварель, пастель, смешанные техники и т. д.). Конкурсные работы нужно сфотографировать и отправить в группу социальной сети «ВКонтакте» Библиотеки № 7 поселка Маймаксанский лесной порт.

Победитель будет определен по наибольшему количеству «лайков». Подведение итогов и награждение состоится 30 апреля 2020 года.

Более подробно условия конкурса изложены в Положении, размещенном на сайте «Библиотеки Архангельска» во вкладке «Конкурсы».

Читайте, слушайте, смотрите и обязательно творите! Ждем ваши работы!

Справки по телефону: 67-01-35.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.