«Сладкая мозаика» по сказкам Маршака

8 Декабря 2017
5 декабря в Соломбальской библиотеке имени Б. В. Шергина (г. Архангельск) прошёл мастер-класс по изготовлению козуль, в котором были использованы самые яркие образы из стихотворений С. Я. Маршака. Он был приурочен к 130-летнему юбилею со дня рождения писателя.

5 декабря в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина прошёл мастер-класс по изготовлению козуль «Сладкая мозаика», в котором были использованы образы из стихотворений С. Я. Маршака. Как и другие мероприятия всероссийского фестиваля «Все читают Маршака», оно было приурочено к 130-летнему юбилею со дня рождения писателя.

Мастер-класс для ребят школы № 50 проводила Елена Васильевна Лобанова, сотрудница архитектурно-музейного комплекса «Малые Корелы» и руководительница творческой мастерской «Кудёрышки».

Для создания козуль были взяты самые известные, самые яркие образы из книжек Маршака. Например, кошка — один из любимейших персонажей писателя, она встречается во многих его произведениях: в «Кошкином доме», в «Доме, который построил Джек». Ребята не только почувствовали себя кондитерами, но и послушали эти самые сказки и стихи.

Восхитительный аромат хрустящих козуль ещё долго витал в библиотечных залах. Хочется верить, что вместе с ним юные читатели захватили с мастер-класса ещё и отличное предновогоднее настроение.

Дополнительную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 22‑50‑45; 22‑34‑96.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.