"Снова вместе осенней порой"

27 ноября 2018

Талантливые гости исполнили для зрителей свои стихи и песни. Светлана читала стихи своего сочинения искренне, проникновенно. Поэтические строчки заставляют нас  грустить, мечтать, удивляться и радоваться. Её стихи яркие и образные, она исполнила их душевно и трепетно. Игорь пел свои песни под гитару — с любовью к зрителю, его хочется слушать и слушать, голос его завораживает.

Зрители были благодарны Игорю и Светлане за их творчество и открытость. А самому внимательному слушателю Людмиле Ершовой Светлана Юрьевна подарила свою книгу с автографом.

Для детей в субботний день был проведён мастер-класс «Кукла-шестиручка или Филипповка». Кукла-оберег Филипповка – это женская помощница в делах рукоделия и устройства быта. У нее шесть рук, каждая из которых помогает делать определенную работу. На Куделицу (это последний день Кудельницы — 14/27 ноября) приходится день почитания Апостола Филиппа. Именно поэтому куклу так и назвали – Филипповка. Куклу Филипповку можно делать из любых материалов, которые используются для изготовления славянских кукол, – лыка, льна, соломы, травы, лоскутов ткани. Она живет целый год, постоянно помогая хозяйке управляться с делами и не уставать. Она все время виду, поэтому должна быть красиво одета, быть ладной и опрятной. Обычно она одета в сарафан или юбку с кофтой, есть передник, поясок, повойник с косынкой.

Также дети ответили на вопросы литературной викторины, среди них библиотекари выделили настоящих знатоков русских сказок.

Закончился Субботний  день просмотром мультфильмов.

О других мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 62-78-29.