#СтрокиПамяти в память о тех, кто не вернулся с фронта

22 Июня 2020
Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова инициировала поэтический флешмоб #СтрокиПамяти, посвящённый Дню памяти и скорби.

22 июня — День памяти и скорби. По всей стране пройдут мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта: никто не забыт и ничто не забыто.

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова инициировала поэтический флешмоб #СтрокиПамяти, посвящённый Дню памяти и скорби. В рамках акции мальчишки и девчонки из Архангельска, Няндомы, а также Омской области, читают стихотворения, наполненные радостью победы, мольбами о помощи, патриотическими призывами, пожеланиями радости и мирного неба над головой.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Библиотеки Архангельска» сегодня с 11:00 до 13:00 и 24 июня с 11:00 до 13:00 будут представлены видеоролики участников поэтического флешмоба.

Будут представлены стихотворения Натальи Найдёновой «Нам нужен мир», Расула Гамзатова «Журавли», Вероны Шумиловой «Красное Знамя Победы», Леонида Воробьёва «Ветеран», Ольги Фокиной «Розовое мыло», Петра Синявского «Солдатская память», Андрея Усачёва «Что такое День Победы» и многих других.

Русские солдаты вдохновлялись поэзией, это значит, нам нужно бережно хранить эти строки в своей памяти!

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принёсшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.