Цель объектива - объекты моды

23 Марта 2020
В Исакогорской библиотеке №12 города Архангшельска стартовала юбилейная неделя, в течение которой будут представлены выставки-экспозиции, посвященные 85-летию библиотеки, наполненные уникальными, интересными, своеобразными экспонатами.

Первой начинает работу выставка-экспозиция «Цель объектива – объекты моды».

Основой для новой персональной выставки фоторабот Зловидовой Анны Леонидовны, читательницы библиотеки №12, послужили фотографии, сделанные на уникальной выставке «120 лет моды в России» из частной коллекции историка моды Александра Васильева, которую Анна Леонидовна посетила в Мурманске в 2015 году.

Фотоработы дополняют замечательные издания по истории костюма, прически, истории Домов моды.

Центральное место на выставке среди книжных изданий занимает книга «Судьбы моды» Александра Васильева. В ней автор раскрывает перед читателем яркую картину мира в переплетении судеб людей и вещей. Это захватывающие статьи по истории моды – от Древнего Египта до современной России. Это волнующие судьбы легендарных модельеров, художников и артистов, выдающихся людей, сопричастных миру моды.

Автор фотографий предоставила возможность читателям библиотеки совершить виртуальную экскурсию по выставке «120 лет моды в России» в компании самого Александра Васильева, посредством просмотра уникального одноименного документального фильма в библиотеке.

В очередной раз коллекция фотографий Анны Леонидовны стала воплощением совместной идеи оформления персональной экспозиции. И вновь ее творчество радует жителей Исакогорского округа.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 45-09-55 или в социальной сети «ВКонтакте» – группа «Исакогорская библиотека №12».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.