Цвет настроения - синий!

10 Июля 2019
Маймаксанская библиотека №6 им. Г.А. Скребицкого города Архангельска приглашает посетить выставку «А книга была синяя».

Как правило, библиотекарям скучать не приходится. Во-первых, работа в библиотеке — это постоянное общение с новыми и зачастую интеллектуально развитыми людьми. Ты каждый день узнаешь что-нибудь эдакое. А, во-вторых, библиотекари часто сталкиваются с такими запросами читателей, которые просто вводят их в ступор. И здесь уж точно не обойтись без смеха!

«А где у вас Сервантес «Тонкий кот»? Что-то не могу найти…»

«Мне надо Н. Гоголя «Шанель».

«А какие книги Гамлета у вас есть?»

Профессионализм библиотекарей помогает им сразу определить нужную книгу. Но как поступить, если читатель не помнит ни автора, ни названия, помнит только цвет – книга была синяя? В данном случае тематическая выставка не поможет!

Вот так и возникла идея сделать «цветную» книжную выставку. Идея заключается в том, что на эту выставку подобраны книги разного содержания. Критерий в данном случае только один – цвет книг.

Возможно некоторым из вас данная выставка всё-таки поможет найти ту самую «синюю» книгу, обложка которой так запала в душу, что затмила и название, и имя автора.

Подробности о библиотеке можно узнать по телефону: 29-69-27.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.