Сезон чтения открыт

7 Августа 2018
Архангельская городская детская библиотека № 1 имени Е. С. Коковина в новом учебном году приглашает детей в студии, кружки и клубы.

Городская детская библиотека № 1 имени Е. С. Коковина в новом учебном году приглашает детей в студии, кружки и клубы.

Для дошкольников 4–6 лет в библиотеке работает кружок обучения чтению «Читай-ка!». Занятия проводит опытный педагог, работающий с методиками Эльконина-Давыдова и Кубиками Зайцева. Встречи проходят по воскресеньям в 11.00 и 12.00.

Учащиеся начальных классов посещают кружок «Скорочтение для школьников». Дети выполняют задания на развитие памяти, внимания, воображения, тренируются читать в разных техниках, играют в весёлые игры. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 16.00. Начало занятий — со 2 октября.

Кружок «АБВГДейка» приглашает детей 5–6 лет на групповые занятия по развитию речи. Ребята совместно с логопедом выполняют артикуляционную и пальчиковую гимнастику, дыхательные упражнения, задания на развитие лексико-грамматического строя речи и познавательных процессов. С собой необходимо иметь зеркало на подставке, тетрадь на 18 листов, простой карандаш, ластик и цветные карандаши. Занятия для дошкольников 5 лет проходят каждую среду в 17.00 часов, а для дошкольников 6 лет — по воскресеньям два раза в месяц в 14.00.

Для детей с 10 лет организована мультстудия «Коковинка Pictures». На занятиях учащиеся смогут окунуться в атмосферу настоящей лаборатории по созданию мультфильмов, почувствовать себя сценаристами и режиссёрами, погружаясь в чтение произведений писателей Севера. Занятия проводятся по воскресеньям два раза в месяц в 12.30. Первое организационное собрание участников мультстудии состоится 9 сентября в 12.30.

Клуб выходного дня «Однажды в библиотеке» ждёт мальчишек и девчонок с 7 лет на познавательно-игровые мероприятия, посвящённые жизни и творчеству писателей-юбиляров.

Детей с 7 лет приглашает клуб любителей оригами «Белый квадрат». Оригами развивает сосредоточенность, точную работу пальцев, пространственное мышление и творческие способности. При обучении учитываются уровни восприятия и используются разные ступени изучения базовых форм оригами. С собой необходимо иметь ножницы и бумагу для оригами. Занятия проходят по воскресеньям два раза в месяц в 11.00.

В изостудии «Семицветик» ребята начиная с 5-летнего возраста смогут познакомиться с изобразительной грамотой и работой в иллюстративном жанре. Необходимо иметь папку для рисования, простой карандаш, резинку, точилку, акварельные краски, баночку для воды, кисти № 3 и № 5, палитру. Занятия проводит профессиональный художник по четвергам в 16 часов и по воскресеньям два раза в месяц в 14.00.

Для детей от 5 до 10 лет продолжаются занятия в рамках проекта «КниГАВ», направленные на развитие речи и обучение чтению. Специально подготовленные собаки из приюта «Радово-Островок» будут внимательно слушать, как ребёнок читает книжку, рассказывает наизусть стихотворение или сказку, а также сам сочиняет историю по картинке.

Запись по телефонам: 24-78-04; 24-78-25. Ждём вас по адресу:
Набережная Северной Двины, 135.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.