Улыбка природы

16 июня 2017

6 и 15 июня в Городской детской библиотеке № 1 имени Е.С. Коковина в рамках проекта «Зелёный марафон», поддержанного Министерством культуры Архангельской области и АОНБ имени Н.А Добролюбова, состоялся конкурс рисунков на асфальте «Улыбка природы», посвящённый Году экологии в России.

Мальчишки и девчонки из школ № 27 и №11 разделились на команды, выбрали капитанов, придумали названия командам. Ребятам было предложено выполнить рисунки на тему «Бережное отношение к окружающей среде». Юные читатели с удовольствием принялись за работу! На площадке перед библиотекой появилось множество рисунков, рассказывающих о том, как человек загрязняет природу, а порой и губит её: полыхающие леса, грязные реки, дымящиеся заводы. Каждый рисунок сопровождался предупреждающими надписями: «Берегите лес от пожара!», «Нам нужен чистый воздух!». Лучшие рисунки были отмечены подарками и дипломами.

Также ребята познакомились с выставкой работ областного конкурса рисунков и плакатов «Малым рекам – чистоту и полноводность», оформленную в рамках сотрудничества библиотеки и Архангельского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 24-78-04; 24-78-25.