Умный Архангельск

13 Октября 2017
В ноябре Централизованная библиотечная система города Архангельска приглашает школьников принять участие в молодёжных городских интеллектуальных играх, посвящённых 80-летию со дня образования Архангельской области.

В ноябре муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» приглашает учащихся образовательных учреждений города Архангельска принять участие в молодёжных городских интеллектуальных играх «Умный Архангельск», посвящённых 80-летию со дня образования Архангельской области.

Организатор игр — управление культуры и молодёжной политики города. Целью игр является формирование у подрастающего поколения интереса к истории, географии и культуре родного края.

В интеллектуальных играх могут принять участие учащиеся 8–11 классов. Школьникам нужно будет продемонстрировать знания в области истории, географии и культуры Архангельской области, ответить на вопросы о знаменитых земляках, прославивших наш край своим трудом и творчеством, и об известных людях, судьба которых связана с Севером.

16 ноября в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова, Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина, Городской детской библиотеке  1 им. Е. С. Коковина, Маймаксанской библиотеке  6, Библиотеке  10 округа Варавино-Фактория и Исакогорской библиотеке  12 состоятся окружные отборочные туры. А 25 ноября в Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина пройдёт финал молодёжных городских интеллектуальных игр «Умный Архангельск». По итогам конкурса будут определены победители (1 место) и призёры (2 место и 3 место), которые получат памятные дипломы и награды. Всем остальным участникам будут выданы сертификаты участников конкурса.

Положение о молодёжных городских интеллектуальных играх «Умный Архангельск» размещено на сайте Централизованной библиотечной системы города Архангельска / Конкурсы

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.