Фантазии полёт

31 Августа 2018
Проведение окружного литературного фотоконкурса для молодёжи, посвящённого С. Г. Писахову, инициирует Архангельская библиотека № 17 округа Майская горка.

Проведение окружного литературного фотоконкурса для молодёжи, посвящённого С. Г. Писахову, инициирует Библиотека № 17 округа Майская горка.

Степан Григорьевич Писахов — русский художник, писатель, этнограф, сказочник и преподаватель живописи. Родился 13 (25) октября 1879 года в Архангельске. Писаховские сказки очаровывают всех, неуёмная фантазия и язык просто ошеломляют! Сказки Писахов писал о Севере, любимом Архангельском крае. Место их действия — деревня Уйма. Упоминаются также Жаровиха, Лявля, Глинник, Заостровье, Кегостров, районы и улицы Архангельска.

Конкурс «Фантазии полёт» посвящён предстоящему юбилею писателя. Сроки проведения конкурса: 1 августа — 22 октября 2018 года. В нём могут принять участие представители молодёжи города Архангельска в возрасте от 15 до 30 лет.

Конкурс проводится по трём номинациям:

• «Русская кухня поморской прирастать будет» — фотоработы, отражающие блюда поморской кухни, описанные в сказках С. Г. Писахова;
  • «Он в старом корабле летал не по волнам, а в поднебесье» —фотоработы, отражающие морскую тему в сказках С. Г. Писахова;
  • «Не любо — не слушай» — фотоработы, отражающие описание города Архангельска и его жителей в сказках С. Г. Писахова.

Подведение итогов конкурса состоится 28 октября 2018 года в 14.00 в Библиотеке № 17 округа Майская горка по адресу: Холмогорская, 16. Ознакомиться с Положением конкурса можно на сайте МУК «ЦБС».

Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в окружном литературном фотоконкурсе. Проявите свою фантазию, прочитав сказки С. Г. Писахова.

Подробности конкурса можно узнать по телефону: 62-78-29.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.