В библиотеке отметят юбилей Корнея Чуковского

25 марта 2022

29 марта в 12:00 Библиотека № 7 поселка Маймаксанского лесного порта приглашает читателей на шоу-именины любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек — Корнея Ивановича Чуковского. Чуковского любят читать все дети без исключения, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок.

Дети узнают много интересных эпизодов из жизни писателя о том, как были написаны некоторые его сказки. У Чуковского было потрясающее чувство юмора. Образы, которые он создавал в своих книгах, необычайно яркие и легко запоминаются детьми.

Ребята примут участие в интерактивной викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки ребята смогут угадать, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям. Дети смогут разгадать веселые остроумные загадки, которые сочинил сам Корней Иванович.

В качестве приятного сюрприза для детей будет инсценировка сказки «Муха-Цокотуха», подготовленная ребятами театральной студии «Арлекин».

О мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 67-01-35 и в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте» — https://vk.com/club34711366