В Болгарии звучали стихи архангелогородцев

15 февраля 2019

Среди победителей – архангелогородцы Татьяна Рудная и Надежда Кубенская. Татьяна Рудная – руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова, член Союза журналистов России и Международного союза писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия. Надежда Кубенская – региональный представитель Международного союза писателей, объединяющего талантливых русскоязычных авторов, живущих в разных странах мира.

На мероприятии присутствовали руководители регионов Болгарии, представители Россотрудничества, Консульства РФ, Посольства Белоруссии, Украины, другие официальные лица. Председатель правления МСП, профессор Ивайло Петров зачитал список финалистов конкурса.

Сотрудница музейного комплекса «Двор кириллицы» Ивлена Стоянова прочитала стихи Александра Головко, Виктории Левиной, Надежды Кубенской и Валерия Кириогло. Ученики болгарских школ прочитали стихи Анатолия Градницина и Татьяны Рудной.

Произведения победителей конкурса будут опубликованы в альманахе Международного союза писателей «Новые имена нового века».