В гости к художнику

26 марта 2019

Евгений Николаевич — художник театра, график, живописец, монументалист, член Союза художников России. Одной из ведущих тем его творческой деятельности является тема северной поморской деревни. Важное место в творчестве занимает литература, много книг было проиллюстрировано им.

Художник рассказал ребятам о своей жизни. Показал свои детские рисунки, которые папа собирал в альбом, познакомил со своими картинами в технике офорт, рассказал, как он рисует с помощью станка и краски в технике оттиск. Картины художника находятся в музее Архангельска, также есть картины в московском музее.

Ребята узнали о первых работах художника. Это были афиши для театра кукол, с которым он до сих пор поддерживает связь. Е. Зимирев много путешествует по миру, проводит мастер-классы. Часто бывает в Норвегии. Его жена Татьяна Константиновна также занимается творчеством: рисует пейзажи в цвете. Она рассказала о получении спектра цветов, предложила детям выполнить упражнение цветовидения.

В мастерской художников есть работы, выполненные в разных техниках. Здесь занимаются дети и взрослые под руководством художника. Встреча была очень познавательной и увлекательной.

Подробнее о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 670 – 135.