В новый год с киноклубом

9 Января 2020
19 января в 13:00 в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова города Архангельска состоится первая в 2020 году встреча в киноклубе «Эффект 3D».

Любители кино соберутся в читальном зале библиотеки, чтобы поделиться впечатлениями о фильме «Союз Спасения» и других кинопремьерах («Холоп», «Дело Ричарда Джуэлла», «Вторжение»).

Также киноманы примут участие в игре «Псевдонимы», где нужно будет угадать настоящие имена актеров, посмотрят и обсудят интересные короткометражки в рамках «Эха акции “День короткометражного кино”» (организаторы акции: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национальный фонд поддержки правообладателей, компания Canon, Школа кино «Инфильм»).

Завершится встреча голосованием «Лучший российский фильм — 2019» и выбором кинопремьеры, на которую пойдут участники киноклуба в феврале.

Киноклуб «Эффект 3D» приглашает всех желающих! Вход свободный.

Подробности о других мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону 28-57-05 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Центральная городская библиотека имени Ломоносова».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.