В помощь учебному процессу

13 Сентября 2021
Сотрудники Октябрьской библиотеки № 2 имени Н. К. Жернакова города Архангельска для школьников подготовили выставку «Я читаю — много знаю», где представлены различные энциклопедии, словари и справочники с полезной и весьма интересной информацией, а порой даже невероятной.

Сотрудники Октябрьской библиотеки № 2 имени Н. К. Жернакова города Архангельска подготовили для школьников выставку «Я читаю — много знаю», где представлены различные энциклопедии, словари и справочники с полезной и весьма интересной информацией, а порой даже невероятной.

Например, здесь имеется книга «Доисторический мир» из серии «Хочу всё знать». Она будет интересна тем, кто желает знать о том, что существовало на нашей планете много миллионов лет назад, задолго до появления человека. Авторы книги рассказывают, как ведутся археологические раскопки, каким образом специалисты определяют возраст находок и расшифровывают информацию об ископаемых растениях и животных.

В наглядном словаре «Человек» повествуется о строении и функциях внутренних органов, скелета, мозга, о тканях, клетках и многом другом. В издании — более 200 фотографий и рисунков, детальное изображение всех систем и структур организма.

Взяв энциклопедию «100 тайн планеты Земля», юный читатель откроет для себя информацию о затонувших городах, исчезнувших цивилизациях, загадочных личностях, невероятных постройках и многих других интересных вещах.

«Атлас народов России для школьника» содержит уникальные сведения обо всех коренных народах России, о их прошлом и настоящем, о традициях и обычаях, о жилищах и одежде, о народном творчестве и блюдах национальной кухни. Ребят ждёт увлекательное и познавательное чтение с иллюстрациями, картами, красочными диаграммами.

В Год науки и технологии детям особенно будет интересно познакомиться с путеводителем «Нанотехнологии без тайн», где дан материал о влиянии нанотехнологий на биологию и химию, окружающую среду и промышленность, политику и экономику. Подробно и занимательно здесь описаны многочисленные вопросы — от самых простых до самых сложных. А задания для самопроверки помогут читателю проверить полученные знания.

Энциклопедия «Этикет и стиль» поможет легко освоить правила хорошего тона и продемонстрировать безупречные манеры окружающим.

Эти и многие другие книги школьники найдут на выставке «Я читаю — много знаю», которая будет функционировать до конца сентября.

Справки по телефону: 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Библиотека им. Н.К. Жернакова».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.