В зимние ночи читай - сколько хочешь!

14 декабря 2018

На абонементе библиотеки оформлены красочные новогодние книжные выставки.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки поможет выставка-поздравление «Скоро, скоро Новый год! Свечи, ёлки, хоровод!». Разделы выставки посвящены новогодним традициям и обычаям, необычным ёлочным украшениям, поздравлениям. Здесь читатели найдут стихи к новогоднему утреннику и книги для чтения в кругу семьи.

А разве может быть Новый год без сказок? Конечно, нет! Эта выставка подарит маленьким читателям великолепный выбор сказочных новогодних историй, таких как «12 месяцев», «По щучьему веленью», «Серебряное копытце», «Морозко», «Девочка Снегурочка», «Бабушка Вьюга» и другие.

Один из разделов выставки посвящён главной героине грядущего года — свинке. Здесь можно прочитать такие книги, как: «Поросёнок Бейб и его друзья», «Про маленького поросёнка Плюха», «Три поросёнка» и другие.

Чтение книг с выставки «В зимние ночи – читай сколько хочешь!» поможет устроить незабываемые уютные семейные зимние вечера. Здесь вы найдёте множество произведений о чудесах и волшебстве, познакомитесь с самыми последними книжными новинками. Кроме книг и журналов на выставке представлены поделки в виде 3D-ёлочек, вырезанных из бумаги, новогодние игрушки и украшения, сделанные нашими маленькими читателями. А также вашему вниманию представлен макет новогодней «пряничной» деревни в миниатюре.

Загляните в Привокзальную детскую библиотеку, окунитесь в мир сказки, вспомните, что добро и чудо существует. Подарите себе момент позитива, присоединяйтесь к волшебству книжного чтения.

С наступающим новым годом!