Вечернее путешествие по библиотеке

27 мая 2015

Библиосумерки «Подушкино царство, одеялкино государство» состоялись 24 мая в Привокзальной детской библиотеке №8. Это мероприятие стало итоговым для участников «Воскресных семейных встреч».

Дети и родители были приглашены в необычное время. Библиотекари предложили гостям посмотреть, что происходит, когда двери библиотеки закрываются. Они увидели спящие книги, подслушали диалог говорящих книг и узнали, что им очень плохо, когда их вовремя не сдают. Пройдя в следующий зал, дети обнаружили открытую книгу и спрятанные части разрезанной картины. В книге описывались проделки кота-Баюна, а на собранной картине дети увидели изображение самого кота. Библиотекарь предупредила ребят, что он находится в библиотеке и своим завораживающим голосом может напустить на них заколдованный сон. Детей это нисколько не напугало. Повстречавшись с котом, они не только его погладили, но и сыграли с ним в игру «кошки-мышки», правда никто из детей так и не смог победить кота-Баюна. В читальном зале наши гости посмотрели спектакль по книге Галины Лебедевой «Как Маша поссорилась с подушкой». Вместе с Машей они попробовали поспать в собачьей конуре, как собачка Тявка, и на одной ноге, как цапля. А в конце убедились, что у человека постелька самая лучшая.

Затем дети показали свою ловкость в игре «Чья подушка?». Пока музыка звучала, они двигались вокруг стола с подушками, как только музыка останавливалась, дети хватали подушки и тот, кому не хватило, выбывал из игры.

В конце мероприятия библиотекари угостили гостей молоком и печеньем, а родители убаюкали своих детей под колыбельную «Спят усталые игрушки».

Дети, родители и библиотекари получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 20-29-08.

f8k.jpg