Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»

02 октября 2019

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина г. Архангельска приглашает принять участие в IV ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», акция пройдет 30 октября 2019 года.

Акция приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.1893 — 30.10.1973).

Впервые это событие было организовано в 2016 году с целью продвижения творчества северного писателя. В этот день во всех учреждениях-участниках читают вслух лучшие произведения Б.В. Шергина.

Борис Шергин — автор произведений об Архангельске, Двинской земле, поморах, силе человеческого духа, замечательных сказок о Шише. Отдельная страница в творчестве писателя — его дневники, где он с особой любовью говорит о красоте северной природы, культуре, быте, традициях и художественных промыслах Архангельского Севера. Книги писателя интересны и детям, и взрослым. Это прекрасный духовный источник, необходимый читателям XXI века.

Принять участие в акции могут библиотеки, школы, учреждения культуры. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться.

Подробная информация об акции размещена на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Акции» и в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Соломбальская библиотека им. Б.В. Шергина» (https://vk.com/solombalabibl).

Координаторы акции:
(8182) 20-15-76, главный библиотекарь сектора по краеведческой работе Татьяна Семёновна Рудная;
(8182) 22-50-45, заведующий Соломбальской библиотекой № 5 им. Б.В. Шергина Ольга Ивановна Смолич.