Великие путешественники

05 декабря 2019

Детская библиотека № 9 округа Майская горка города Архангельска благодарит юных читателей за участие в литературной игре «Большое книжное путешествие».

С 1 октября по 1 декабря учащиеся 1-2 классов и дошкольники путешествовали по литературной карте, читали книги, указанные в путеводителе, отвечали на вопросы и получали звездочки, которые нужно было наклеить в путеводитель и на карту путешествия на одну из остановок.

Вместе с юными путешественниками библиотекари открыли загадочный «Мешок историй», познакомились с героями книги Юлии Кузнецовой «Сказки для вредин» — вредной ящеркой, ежом-драчуном, вороненком, который хотел всегда клеваться. И постарались найти чудесное лекарство от вредности!

Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине «Любимые герои» по известным сказкам и в мастер-классе «Сказочный дракон». Ребята побывали на Дне рождении Деда Мороза, узнали о большой семье Морозовых, вспомнили сказки «Морозко», «Мороз Иванович», «Два Мороза». В творческой мастерской сделали из бумаги замечательную елочную игрушку «Маленький Дед Мороз».

«Великие путешественники», юные читатели детской библиотеки, прошли весь путь и получили заслуженные награды – сертификаты участников и подарки-сюрпризы.

Подробности о мероприятиях в библиотеке вы можете узнать по телефону: 68-28-15. Или в группе в социальной сети «ВКонтакте» — Детская библиотека на Первомайской, 4 https://vk.com/club162315103