Волшебный мир театра

07 февраля 2019

Первым из них стал увлекательный интерактив-экскурс «Волшебный мир театра» для ребят из Соломбальского детского дома.

Что есть театр? Когда и где он зародился? Что такое драма, комедия и трагедия? Какие спектакли ставились в Древней Греции и Древнем Риме? Какие театральные профессии существуют? Именно с ответов на эти вопросы началось мероприятие. Ребята узнали, что театр бывает разным – драматическим, абстрактным, кукольным, а балет, опера и мюзикл также относятся к этому виду искусства, — рассмотрели архитектуру и интерьеры Большого театра, Мариинки и других красивейших театров со всего мира, познакомились с театрами Архангельска.

Затем для ребят был показан небольшой кукольный спектакль по знаменитой сказке «Колобок». А в самом конце мероприятия воспитанники детского дома и сами смогли почувствовать себя артистами, поучаствовав в инсценировке сказки «Репка». Они распределили между собой роли – Репка, Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка и Мышка, — и попробовали изобразить этих персонажей. Получилось очень здорово!

Дополнительную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать по тел: 22-50-45; 22-34-96.