Волшебный переполох

25 Декабря 2018
23 декабря в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина города Архангельска состоялся новогодний профсоюзный утренник: гости отправились на дно морское, чтобы спасти Снегурочку из лап коварных водяных.

23 декабря в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина города Архангельска состоялся новогодний профсоюзный утренник «Волшебный переполох».

Новый год – самый яркий, самый красивый и весёлый праздник. Зелёная нарядная ёлка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими огоньками ждала ребят и их родителей в актовом зале библиотеки.

Свет погас, и началось волшебное представление. Гости оказались в подводном царстве, где обитают главные герои новогоднего праздника. Это — Его Величество Водяной 222, его дочь Водянушка Водяновна, их зелёный министр по внешним связям Квак. Скучна жизнь в подводном царстве: ни Нового года, ни Деда Мороза, ни Снегурочки, вместо ёлки – ламинария, украшенная мусором, найденным на дне морском. А Водянушке хочется праздника и новых развлечений. Его Величество и министр отправляются на землю с коварной целью – похитить Снегурочку. И им это удаётся.

Но какой же Новый год без Деда Мороза, подарков, весёлых хороводов и стихов? И наши главные герои вновь оказываются на новогоднем празднике. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и детьми водят хороводы, поют песни, играют в увлекательные игры: ищут снеговиков, ловят рыбу, рассказывают стихи и демонстрируют свои карнавальные костюмы.

Библиотекари, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, задор и организаторские способности. Эмоции переполняли и детей, и взрослых.

Все гости сфотографировались со сказочными персонажами и получили новогодние подарки из волшебного сундучка.

С наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все ваши сокровенные желания!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.